В рамках месячника безопасности поведения в осенне-зимний период на водоёмах сотрудниками Зиминского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Ведерников А.Н., совместно со студентами-спасателями из Зиминского городского отделения Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей, были проведены занятия с детьми МКДОУ «Детский сад № 171» старшей и подготовительной групп по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период «Осторожно, тонкий лёд»

Сотрудники МЧС напомнили о том, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Передвижение по льду связано с большой опасностью. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Выход на непрочный лед, легкомысленное поведение, нахождение детей на водоемах в осеннее - зимний период, игры на льду, незнание и пренебрежение правилами безопасного поведения - причина трагических последствий, чтобы избежать трагедии нужна максимальная осторожность и знание правил безопасного поведения на льду. Научили детей правильно надевать спасительный жилет в случае спасения из воды.

Время пролетело незаметно, и беседа о безопасности подошла к концу. Напоследок ребята отвечали на вопросы сотрудников МЧС России о том, как следует себя вести на воде, льду, чтобы не случилось беды. Инспекторам очень понравилось, что каждый ребенок старался дать ответ как можно более правильный и быстрее своих товарищей. А это значит, что встреча прошла не зря, и дети усвоили еще одну тему о безопасном поведении.

Фролова Н. В.

Клиндухова О. В.