«В этом мире огромном, в котором живем я и ты,

Не хватает тепла, не хватает людской доброты.

Будем вместе учиться друг друга беречь и любить

Будем вместе учиться друг другу, как звезды, светить»

Татьяна Мухаметшина

В период с 14 по 18 ноября в нашем детском саду проходила тематическая неделя: «Всего дороже доброта».

В рамках тематической недели педагоги с ребятами проводили беседы «Наши добрые дела», «Волшебные слова – почему они волшебные». «Хорошо ли быть добрым».  Ребята составляли рассказы на тему «Вежливый зайка», «Наши добрые поступки». Читали стихи, рассказы, сказки. Разучивали пословицы о добре и зле. Учили стихи, мирилки.  Играли в игры улучшающие взаимоотношения с окружающими «Волшебные слова», «Вежливо - невежливо», «Волшебный стул», «Мост дружбы».

С огромным старанием дети средней группы выполняли коллективную аппликацию «Лучики добра», ребята подготовительной группы оформили "Дерево Дружбы и Добра", а дети в старшей группе рисовали рисунки на тему: «Мои друзья».

В результате проведенной работы, ребята познакомились со словарем нравственности, узнали о некоторых положительных качествах человеческого характера, прослушали высказывания выдающихся людей о вежливости, великодушии, гордости, гуманности, доброжелательности, педагоги прочитали им рассказы Марии Хаткиной «Забота», «Милосердие».

Ты твори по жизни лишь одно добро,
Чтоб от доброй мысли множилось оно...

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Поэтому важно развивать с ранних лет внутреннюю потребность творить добро.

педагог-психолог: М.В. Диденко

Сейчас 571 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте