Много есть профессий

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься,

Что бы делать Ты хотел?

Иль летать над облаками,

Или делать все руками,

Или строить, или шить,

Иль пожар водой тушить?

Алексей Карамышев

С 16 по 20 января 2023 г. в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Все профессии важны, все профессии нужны».  В процессе ознакомления детей с трудом взрослых, дети получают знания и представления о труде, они учатся ценить его и уважать.

В рамках тематической недели педагоги с детьми проводили беседы о мире увлекательных профессий. Читали произведения о труде, профессиях; рассматривали картинки «Профессии», альбомы;  провели вечер загадок по теме, наблюдали за работой дворника. Играли в дидактические игры: «Подскажи словечко», «Угадай кто это?», «Магазин игрушек», «Кто больше расскажет о профессии!», «Угадайте, что я делаю?», «Что сначала, что потом?», «Где можно это купить?», «Назови профессию», «Что кому», «Угадай профессию», «Кому без них не обойтись», «Профессии людей», «Кто, что делает?», «Что случилось, если бы не работал …», «Что делают этим предметом», «Что расскажет предмет».  Также поиграли в  сюжетно-ролевые  игры:  «Детский сад», «Больница», «Парикмахерская».

Играя в игры, дети  закрепили знания, представления  о мире профессий, содержании труда, названиях профессий, материалах, оборудовании, трудовых действиях.

Вот так интересно и познавательно прошла наша тематическая неделя!

Воспитатели: Владимирова О.В., Кирильчик О.М.

Сейчас 523 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте