«Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!»

«Физическое развитие» - одна из образовательных областей Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

В дошкольных образовательных учреждениях уделяется большое внимание физическому развитию детей дошкольного возраста.

В МКДОУ «Детский сад № 171» с 30.01 по 03.02.2023 г. прошла тематическая неделя «Мы- юные спортсмены», посвящённая физкультуре и спорту.

В течение недели педагоги во всех возрастных группах проводили с детьми различные образовательные мероприятия, направленные на обогащение знаний и умений детей в физическом развитии, укрепление здоровья, развитие двигательной активности.

Использовались различные виды деятельности: проведение утренней гимнастики, подвижных игр, физкультурных занятий, побудок, пальчиковых игр, подвижных игр, рассматривание иллюстраций о спорте, зимних видах спорта, разучивание пословиц о спорте, беседы, занятия: «Почему нужно заниматься физкультурой», «Олимпийские игры», физкультурные досуги, рисование «Как мы занимаемся спортом» и другие.

Итогом проведённой для наших воспитанников работы стала выставка фотографий и рисунков «Мы- спортсмены».

Авторы: воспитатели Ильина М.А., Чемезова К.В.

Сейчас 12 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте