9 мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходили различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине! С детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, воспитатели рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед и занятий дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России. Также познакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России. Свои впечатления о Дне Победы дети передали в своих рисунках, которые украсили фойе нашего детского сада.

Дети старшей и подготовительной группы приняли участие в городском фестивале самодеятельности народного творчества «Салют, Победа!» где стали не только участниками, но и лауреатами 1,2 и 3 степени.

Наши воспитанники совместно с детским садом №212 приняли участие в  акции «Бессмертный  полк»,  возложили цветы к памятнику А. Н. Гринчика. Приняли участие в параде, пели фронтовые песни и рассказывали стихи возле вечного огня. В завершении праздника дети попробовали настоящую фронтовую кашу.

Воспитатели  Фролова Н.В.

Синицына И.А.