Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить - какой ценой далась Победа нашей Родине. Каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым.

В нашем детском саду педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют досуги, экскурсии и ежегодные праздничные утренники.

На утренник, посвященный празднованию Дня Победы 9 мая в МБДОУ «Детский сад № 171» были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Забродский Апполинарий Фёдорович, Смолянюк Валентин Григорьевич, Багаев Сергей Семёнович и председатель Зиминской городской Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов Недзвецкий Игорь Эдуардович. Для ветеранов ребята показали праздничный концерт, где читали стихи, пели песни, танцевали. Ветераны с удовольствием подпевали девчонкам и мальчишкам, дарили аплодисменты юным артистам и восхищались их эмоциональным исполнением. Валентин Григорьевич Смолянюк рассказал воспитанникам детского сада о трудностях, которые пережил русский народ в годы Великой Отечественной войны. В финале концерта дети торжественно вручили ветеранам праздничные открытки, пожелали им долгих лет жизни, а гости угостили ребят конфетами.

И мы, педагоги детского сада, сердечно поздравляем ветеранов с этим великим праздником!!!  Именно ваша честь и отвага более полувека назад дала право на жизнь последующим поколениям, благодаря Вам, у нас есть Родина – страна, которую Вы защищали кровью. Здоровья вам, тепла и мира, ведь именно для мира – в стане и в каждой семье – Вы жертвовали своими жизнями почти три поколения назад. Солнечного тепла, любви и крепкого здоровья!

Воспитатель старшей группы

Синицына Ирина Анатольевна