Привитие детям навыков и знания правил пожарной безопасности  является одной из актуальных задач воспитаний детей дошкольного возраста. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. На протяжении нескольких лет МБДОУ «Детский сад № 171» сотрудничает с Саянским городским отделением ВДПО и ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области»

Два раза в год сотрудники ВДПО совместно с педагогами детского сада проводят мероприятия, где знакомят дошкольников с правилами пожарной безопасности. Воспитанники учреждения с большим интересом участвуют в соревнованиях, рассказывают стихи, играют в спектаклях. Благодаря таким встречам у детей формируется фундамент знаний пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.

Вот и 14 апреля 2017 года в гостях у воспитанников Детского сада № 171 побывала заместитель председателя Саянского городского отделения ВДПО Ирина Сергеевна Ананьева. На этой встрече также присутствовала и ведущий специалист сектора по труду и охране труда администрации ЗГМО Солдатенко Наталья Владимировна.

Вместе с Ириной Сергеевной ребята повторили правила пожарной безопасности, рассказали о причинах возникновения пожара и о том, как его предупредить, отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пословицы и поговорки об огне и воде.

Особый интерес у ребят вызвал сюрприз, приготовленный Ириной Сергеевной – на территорию детского сада приехала пожарная машина. Ребята с интересом слушали рассказ пожарных об оборудовании пожарной машины и средствах пожаротушения, об увлекательной, но очень трудной профессии пожарного. Ребятам посчастливилось посидеть в пожарной машине и примерить шлем спасателя. Большинство дошкольников сказали о том, что они хотят стать пожарными и спасать людей.

В конце мероприятия гости подарили ребятам на память о встрече сувениры для конструирования.

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 171» благодарит сотрудников Саянского городского отделения ВДПО и ФГКУ «5 отряд ФПС по Иркутской области» за плодотворное сотрудничество и поздравляет с Днем пожарной охраны – с днем смелых и мужественных, днем ответственных и надежных, днем искренних и настоящих! Во все времена в пожарную охрану отбирали лучших, и не случайно в наши дни на страже пожарной безопасности стоите именно вы! Счастья вам, здоровья и, конечно же, сухих рукавов!

Н.Н. Ланкина,

Заместитель заведующего по ВМР,

МБДОУ «Детский сад № 171»

Сейчас 324 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте