С  20 по 24 марта в МБДОУ «Детский сад  № 171» прошла тематическая «Неделя театра».

В разных возрастных группах с детьми были проведены различные мероприятия.

В младших группах педагоги сами выступали  в роли артистов, показывая детям, театрализованные постановки по мотивам русских народных сказок и знакомых стихотворений.

В группах среднего и старшего дошкольного возраста воспитанники под руководством воспитателей в течение недели сами разыгрывали разные виды театра: кукольный, настольный, пальчиковый, картонажный и другие.

В играх-драматизациях дети учились искусству мимики, жесту и речи при передаче выразительности образа в разыгрываемых представлениях.

Свои впечатления дошкольники отобразили в рисунках, оформленных педагогами в выставку «День театра».

Итоговым мероприятием в подготовительной группе стал показ кукольного театра - русской народной сказки «Колобок», которую ребята представили для детей средней группы.

Маленькие артисты с успехом справились с доверенными им ролями и приняли решение: и дальше продолжать театрализованную деятельность, и подготовить новые сказки для показа.

Автор: Ильина Марина Анатольевна,

воспитатель подготовительной группы.