В России  Международный женский день отмечают с 1913 году, т.е. почти 100 лет назад. Долгое время 8 марта был обычным рабочим днём. А в 1965 году его объявили государственным праздником. Эта традиция осталась и до наших дней. 8 марта все мужчины и мальчики поздравляют женщин и девочек с этим праздником.

В преддверии весеннего праздника в нашем детском саду прошли утренники. Дети с радостью ждали этого дня для того, что бы поздравить своих мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. Ребята рассказывали праздничные стихи, пели песни, танцевали. На праздник к детям средней группы приходил клоун Ириска, который очень им понравился.

Для девочек старших групп царь Горох и скоморох устроили смотрины невест для царевича. Наши воспитанницы продемонстрировали свое танцевальное мастерство, умение пеленать кукол и показали какие они гостеприимные хозяйки.

Девочки подготовительной группы дефилировали в «Шляпочном шоу», демонстрируя головные уборы, которые были изготовлены мамами.

Воспитанники подготовительной группы  поздравили с праздником всех женщин-сотрудников  детского сада и подарили сувениры «Тюльпаны», сделанные своими руками. Праздник принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и солнечного настроения.

Клиндухова Олеся Владимировна,

воспитатель средней группы.