Будем Масленицу величать, да блинами угощать!  Наша Масленица, ты широкая, в детский сад к нам пришла и веселье принесла! Масленица - это народное, веселое прощание с зимой,  встреча долгожданной весны, тепла и солнца. Праздник этот праздновали наши родители, мы, наши дети.

В ходе тематической недели дети  узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. Разучивали  русские народные песни,  народные наигрыши. Играли в подвижные игры, игры-эстафеты.

В конце недели прошла выставка рисунков под названием «Масленица». На выставке было представлено большое разнообразие  детских рисунков.

Владимирова Оксана Валерьевна,

воспитатель второй младшей группы №1