В нашем  детском саду  с  28 ноября  по 2 декабря  прошла тематическая неделя «Удивительный мир игрушек».

В  группах  воспитатели провели  разнообразные мероприятия, дидактические сюжетно-ролевые,  игры.  Были проведены  интересные беседы  с  показом  презентации об истории игрушек,  об  их производстве.

Заключительным  мероприятием  стала выставка « Моя  любимая  игрушка». Родители,  совместно со  своим ребенком  дома,  изготовили  любимую игрушку  из подручных материалов. Из пластиковых  стаканчиков были  сделаны  такие  животные  как  зебра, зайчик, тигренок. Так же были  изготовлены  тряпичные  куклы,  вязаная  балалайка.

Очень  интересная  игрушка,  сделанная  своими руками  «Пират», Димы Гончарова  произвела  огромное впечатление на  детей,  дети в группе  с удовольствием  с ней  обыграли  сюжетно-ролевую игру «Остров сокровищ».

По итогам голосования, Димина игрушка набрала больше  всех голосов и  удостоилась первого места.

Благодаря сотрудничеству и совместному творчеству воспитателей, детей и родителей, удалось достичь намеченной цели.

М.В. Диденко

педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 171»

Сейчас 562 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте