У каждого человека есть своя малая Родина – это место, где он родился и вырос. Чем больше ребенок с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему родина. Поэтому важно с детства прививать чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края.

В рамках тематической недели «Моя малая Родина» педагоги нашего детского сада знакомили детей не только со своим городом, его названием, гербом, улицами, но и с достопримечательностями, культурными и природными объектами. Ребята на протяжении трех недель рассматривали карты нашей страны, читали книги и энциклопедии о Прибайкалье, слушали рассказы о знаменитых людях родного города, обсуждали национальные праздники, праздничные традиции народов Сибири, участвовали в конкурсе «А у нас во дворе..», в викторине «Город, в котором живу…». Итоговым мероприятием стало изготовление книжек-малышек о родном городе, в котором родители приняли активное участие вместе со своими детьми.

Воспитатель И.А. Синицына

Сейчас 551 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте