Наша страна богата своими обычаями, традициями и праздниками. Одним из таких праздников является «Масленица». Он сопровождается большим народным гулянием. В эту неделю принято печь блины, ходить в гости, петь и веселиться. Из покон веков считается, что весельем люди прогоняют надоевшую холодную зиму, чтобы природа наконец-то пробудилась ото сна и расцвела красавица весна.

В нашем саду уже стало доброй традицией праздновать веселую «Масленицу». Все ребята с нетерпением ждали ее, поэтому тщательно  готовились: учили стихи, частушки и песни.

Праздник проходил с шумом, весельем, играми и плясками, пока неожиданно не появилась Зима, которая пыталась развлечь детей разными игровыми заданиями, вождением больших веселых хороводов, убеждая тем самым детей не прогонять ее. Не помог ей остаться с ребятами и последний конкурс, в котором они с удовольствием разгадали все загадки, проявив смекалку и находчивость. Коварной Зиме все-таки, пришлось покинуть свои владения.

С озорным задором прошли «Веселые старты», в которых все дети участвовали с огромным удовольствием.

Завершились шумные проводы зимы чаепитием с ароматными вкусными блинами, которыми угостила всех ребят Масленица.

Воспитатель средней группы № 2 Синицына И. А.

Сейчас 323 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте