26 апреля в средней группе «Почемучки» состоялось групповое родительское собрание «Итоги учебного года».

Собрание прошло в традиционной форме. Воспитатель Марина Анатольевна Ильина представила для родителей фотопрезентацию «Итоги года», в которой проанализировала воспитательно-образовательную работу с детьми за год.

Анализ проведенной воспитательно-образовательной работы с детьми показывает, что учебный год оказался достаточно плодотворным и насыщенным. Работа велась по разным направлениям образовательных областей «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие». Планировались и проводились досуги, развлечения, утренники, спортивные соревнования, фотовыставки, квест-игры, акции, экскурсии и другие формы работы в соответствии с комплексно-тематическим планированием. Большое внимание уделялось сотрудничеству с социальными партнёрами ДОУ МБУК «Историко-краеведческий музей», МБУК «Централизованная библиотечная система» с которыми проведены совместные мероприятия.   Совместно с родителями и с детьми были реализованы педагогические проекты «Моя семья», «Зелёный лук - здоровью верный друг», «Родительский клуб». Также наши воспитанники принимали активное участие в конкурсах различного уровня и занимали призовые места.

Воспитатель Марина Юрьевна Дёмина представила консультацию «Организация наблюдений с детьми летом», где рассказала родителям о том, как интересно организовать и провести летние наблюдения с дошкольниками за явлениями природы и избежать опасных ситуаций (укусы насекомых, колючие растения и т.д.).

В заключение собрания родители были награждены Благодарностями и Дипломами по итогам учебного года и участия в конкурсе семейных работ «Семейный герб. Семейное древо».

Авторы: Ильина М.А., Дёмина М.Ю.

Сейчас 750 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте