Спасибо, Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем никогда!

В нашем детском саду с  3 по 11мая прошла неделя, посвящённая празднованию Дня Победы.

Воспитатели всех возрастных групп провели различные мероприятия с  воспитанниками: читали рассказы о бесстрашных подвигах наших солдат, беседовали о ветеранах и детях-героях, о их бесценном подвиге, о Городах-героях и Городах воинской славы, памятниках и обелисках, рассматривали иллюстрации и мультимедийные презентации, разучивали стихотворения о ВОВ, пословицы и поговорки о храбрости, смелости и отваге, пели песни и разучивали танцы.

В детском саду была также оформлена выставка рисунков и поделок, посвященная празднику. Поделки были изготовлены руками  детей и родителей с теплотой и благодарностью.

В конце недели дети первой младшей группы и второй младшей группы нарисовали коллективные работы «Праздничные шары» и «Салют Победы».

Ребята средней группы изготовили подарки для приняли участие в спортивном досуге «Вперед к Победе!»

Воспитанники старшей и подготовительной групп 11 мая поздравляли почетных и очень значимых гостей детского сада – детей войны с праздником Великой Победы.

Этот праздник – важное событие для всех людей нашей страны. Ребята вместе с воспитателями очень долго и тщательно готовились к этому мероприятию.

На празднике дети с чувством благодарности читали стихотворения, исполняли песни, читали пословицы и поговорке о войне. С особым чувством гордости были исполнены песни «День Победы», «Обелиск». Мальчики красиво и радостно маршировали, а девочки исполнили танец «Матери», и «Маленьких поварят».

В заключение праздника с большой радостью ребята подарили ветеранам цветы и подарки, сделанные собственными руками.

Хочется от всей души поблагодарить тех, кто прошел через муки войны. Тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей.  Низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо вам за то, что вы прошли через весь ужас и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба!

Знания о Великой Отечественной войне и  впечатления, которые ребята получили в ходе работы этой тематической недели,  станут ещё одной ступенькой на пути большого этапа формирования патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Выборова Екатерина Игоревна,

Ильина Марина Анатольевна,

Синицына Ирина Анатольевна,

воспитатели МБДОУ «Детский сад № 171»