В МБДОУ «Детский сад № 171» с 6 по 10 декабря прошла «Неделя добрых дел».

В рамках тематической недели педагоги разных возрастных групп провели с дошкольниками различные мероприятия: занятия, беседы, разучивание пословиц  и поговорок о доброте и дружбе, трудовую деятельность и т.д.

В подготовительной группе в течение недели были организованы тематические дни: «День вежливости», «День комплиментов», «День добрых поступков», «День помощи взрослым», «День отзывчивости». Воспитанники закрепили  знания о добрых делах и поступках, правила общения со взрослыми и сверстниками, отзывчивого отношения к пожилым людям.

С родителями воспитанников был реализован краткосрочный проект «Кормушки для птиц», которые дети развесили в ходе целевой прогулки по микрорайону «Сенной». Эта акция явилась итоговым мероприятием недели.

Автор: Ильина Марина Анатольевна

воспитатель подготовительной группы