image001

Итоги  смотра – конкурса «Создание условий для реализации задач образовательной области «Познавательное развитие» по ознакомлению дошкольников с семьей, городом, родным краем, страной»

С 23 по 25 ноября в детском саду проводился смотр – конкурс «Создание условий для реализации задач образовательной области «Познавательное развитие» по ознакомлению дошкольников с семьей, городом, родным краем, страной». В конкурсе приняли участие все группы детского сада. Группы представили материал по нравственно – патриотическому воспитанию, согласно возрастным особенностям дошкольников. Все уголки были эстетично оформлены, во всех группах имеется дидактический и наглядный материал. Для ознакомления детей с ближайшим окружением в группах с помощью родителей сделаны макеты районов города, достопримечательностей, детского сада, деревенского двора. Необходимо отметить помощь родителей в создании макетов, изготовлении поделок, кукол в национальных костюмах. Очень обширный и красочный материал представила старшая группа: разнообразные фотоальбомы по знакомству с городом, история семей воспитанников, в уголке ряженья национальные рубашки разных национальностей, рушники.

По итогам второе место заняла средняя группа № 2, воспитатели Синицына Ирина Анатольевна, Изотова Олеся Александровна.

Первое место заняла старшая группа, воспитатели Выборова Екатерина Игоревна, Ильина Марина Анатольевна.

Поздравляем победителей!

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте