10 апреля 2024 года в рамках реализации программы наставничества «Ступеньки мастерства» в МКДОУ «Детский сад №171» наставниками была организована с наставляемыми педагогами «Педагогическая гостиная».
В ходе мероприятия учитель – логопед Елена Викторовна Игнатьева представила консультацию на тему: «Логосказки в коррекционной работе», в которой рассказала о цели, задачах логопедической работы с детьми, и видах логопедических сказок.
Логосказки являются инновацией в логопедической практике. Цель использования логосказок – коррекция развития речи дошкольников, всестороннее последовательное развитие речи детей и связанных с ней психических процессов (внимания, памяти, мышления, воображения).
Воспитатель Оксана Валерьевна Владимирова в консультации на тему: «Работа над темой по самообразованию» познакомила наставляемых педагогов со значением самообразования для профессиональной компетентности педагогов, формами работы над темами самообразования, формами представления результатов самообразования.
Воспитатель Марина Анатольевна Ильина провела практикум «Алгоритм составления плана по самообразованию», в котором представила этапы работы по самообразованию (организационный, практический – обобщающий, заключительный). В практикуме педагоги учились определять цели и задачи, подбирать тему по самообразованию, методическую литературу, виды деятельности, планировать этапы работы и сроки выполнения каждого этапа.
В заключение наставники раздали наставляемым педагогам памятки для осуществления самоанализа работы по самообразованию.

Авторы: Ильина М.А., Владимирова О.В, Игнатьева Е.В.

Сейчас 300 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте