1 октября во всем мире отмечают День пожилых людей. Это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный опыт. Этот праздник дорог для каждого как еще одна возможность уделить внимание нашим родителям и отблагодарить их за любовь и теплоту в сердце!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась и в нашем детском саду. 5 октября ребята пригласили в гости те только своих любимых бабушек и дедушек, но и сотрудников, которые много лет отдали работе в детском саду и сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Дошколята приготовили свои поздравления: исполнили душевные песни, прочитали стихотворения, танцевали, играли, показали сценки, а бабушки и дедушки в знак благодарности громко им аплодировали. Гостей поздравили и педагоги, исполнив музыкальные номера.

Большим сюрпризом для гостей стал фильм о жизни в нашем детском саду. Все гости были очень тронуты, у некоторых были слезы на глазах, ведь он навеял так много воспоминаний о днях, проведенных здесь.

Кульминацией праздника стало вручение подарков, которые ребята сделали своими руками и чаепитие. За чашкой чая наши работники делились своими воспоминаниями, пели любимые песни.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за встречу и приятно проведенное время.

Нашим дорогим пенсионерам хотелось бы пожелать, чтобы года были не единственным вашим богатством! Пусть в доме царит благополучие, материальный достаток будет на должном уровне, здоровья хватит на все планы, а в отношениях окружающих к вам преобладает уважение и почет.

Синицына Ирина Анатольевна,

Клиндухова Олеся Владимировна,

воспитатели подготовительной к школе группы

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте