Мама….

В этом слове столько света,

Нежности, заботы и любви!

К маме мы приходим за советом,

С мамой делим радости свои.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых наших мам. День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

Мама – это самое прекрасное слово на земле, первое слово, которое произносит человек. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё.

В связи с этим в нашем детском саду были проведены праздничные концерты, посвященные Дню Матери. Ребята заранее готовились к этому празднику: разучивали стихи, песни, танцы, готовили подарки и рисовали портреты своих любимых мам.

На праздник были приглашены мамы, бабушки и сотрудники детского сада. Музыкальный зал был празднично украшен не только цветами, но и портретами мам, нарисованными с любовью ребятами.

На мероприятии царила теплая, праздничная атмосфера. Все свои добрые чувства и нежные слова в адрес мам и бабушек ребята вложили в каждый стих, в каждую песенку о маме, в каждый танец.  Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, играх, кормили маму, помогали ей в быту, стирали и развешивали белье, наряжали ее на праздник и вовлекали родителей в игры и конкурсы, где мамы должны были проявить смекалку.

Время промчалось незаметно. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций, а глаза наших гостей сияли от счастья.

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАМЫ И БАБУШКИ!!!

Владимирова Оксана Валерьевна,

Никифорова Оксана Валерьевна