19 марта в МБДОУ «Детский сад № 171» состоялась игра - викторина для детей старшей группы комбинированной направленности на тему: «Знатоки Бурятии».

Данная  викторина явилась итоговым заключительным мероприятием долгосрочного педагогического проекта на тему: «Буряты – коренной народ Иркутской области», который реализовала воспитатель старшей группы Марина Анатольевна Ильина в совместной деятельности с детьми и родителями.

В игре-викторине участвовали команды «Умники» и «Знайки», выполнявшие в ходе мероприятия различные задания. В таких заданиях как «Разминка», «Одежда бурятского народа», «Жилище бурятского народа», «Традиционные занятия, ремёсла и праздники бурят» дошкольники актуализировали и закрепили свои знания о государственных символах Бурятии, достопримечательностях города Улан-Удэ, жилище, национальном костюме,  народных традициях, главных праздниках (Сагаалгане и Сурхарбане) бурят.

Использование различных игр: подвижных «Юрта», «Ручейки и озёра», дидактических  «Чья команда быстрее соберёт символ Бурятии (флаг, герб), «Четвёртый лишний» способствовало активизации познавательного интереса у воспитанников.

На мероприятии были приглашены родители воспитанников, которые выступили не только в роли болельщиков, но и с удовольствием поучаствовали в викторине: помогали отвечать ребятам на вопросы, когда они затруднялись.

Оценивало работу команд жюри в составе специалистов детского сада: педагога-психолога Марины Владимировны Диденко и учителя-логопеда Елены Викторовны Игнатьевой.

По результатам  итогов  в игре-викторине «Знатоки Бурятии»  обе команды «Знайки» и «Умники»  успешно справились с заданиями и были награждены грамотами и призами: настольно-печатными играми.

После завершения мероприятия  Марина Анатольевна представила вниманию гостей и участников викторины  выставку творческих работ воспитанников и дидактических пособий  на тему: «Бурятский народ».

23.03.2020 г.

Воспитатель старшей группы Ильина М.А.

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте