8 октября в младшей группе «Лучики» прошло родительское собрание, посвященное особенностям развития ребенка 3-4 лет и кризису 3-х лет. Собрание проходило в форме круглого стола.

Таков закон природы.

Ну да!Ну да! Ну да!

Терпение в три года

Нужно как никогда!

- А если его нету,

И хочется реветь,

Кататься по паркету?

Что делать-то, ответь!

- Ты просто папе с мамой

Терпенья пожелай,

А хочешь быть упрямым -

Так на себя пеняй!

IMG 95d94c86e4e1b6e031a77ef2ad2d0865 V

Встреча родителей и педагогов началась с веселого приветствия, которая способствовала положительному эмоциональному настрою на дальнейшую работу и доверительной обстановке. Далее родители разделились на команды и в сотрудничестве выполняли необычные задания, что вызвало немало положительных эмоций.

IMG 5253e6f6e592b4c360d15d8f24c11b59 V

В торжественной обстановке вскрыли «Сундучок писем ожидания», в котором находились мини-письма своим детям с пожеланиями, которые они писали на первом родительском собрании в группе раннего возраста. Родителям было очень интересно зачитывать их и сравнивать как изменились дети за год. Все родители были единодушны в своих ответах о том, что у детей отмечаются существенные изменения в интеллектуальном развитии и в поведении.

В форме вопросов и ответов прошла консультация для родителей «Кризис трех лет». Родителям был показан фильм о неправильном воспитании детей во время кризиса, который вызвал очень живую активную дискуссию, многие родители высказали свое мнение о неприемлемых методах воспитания. Итогом работы по вопросу кризиса трех лет, стало создание стенгазеты «Мой любимый малыш», где родители на отпечатке своей ладони писали все самые лучшие качества своего ребенка.

IMG 20201013 134948 resized 20201013 021147188

На этом родительское собрание подошло к концу. Воспитатели поблагодарили всех родителей и пожелали всем успехов, интересных открытий, веселых игр со своими детьми и доверительных отношений!

Потапова И. А.

Синицына И. А.