Мама - это небо!

Мама- это свет!

Мама - это счастье!

Мамы лучше нет!

Мама! Первое слово, которое произносит ребенок. Вот он делает первые свои шаги, падает. Мама! Первые неудачи. И вот он уже уткнулся в мамины колени, зная, что она отведет любую боль, согреет своим теплом.

День матери – еще одна прекрасная возможность, напомнить нашим дорогим мамам и бабушкам, о своей безграничной любви к ним. В нашем детском саду, празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

Наши малыши, с нетерпением ждали этого праздника. Две недели кропотливого труда. Дети подготовили своим любимым мамам, множество трогательных сюрпризов. Принимали участие в беседах о маме, составляли рассказы о них. Характеризовали мамочек, лучшими словами: добрая, ласковая, умная, замечательная, красивая, самая, самая… и т.д. На музыкальных занятиях, с радостью встречали героев сказок «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», с удовольствием включились наши малыши, в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме». В группах прошли утренники. Для проведения, которых использовалась методическая литература, отрывки из художественных произведений русских писателей, дидактические игры. Дети очень стойкие, активные и целеустремленные. Все, и взрослые и дети, с волнением готовились к торжеству: разучивали стихотворения, песни о маме, танцевальные номера. Итогом занятий, стал добрый и веселый праздник: « Милая мамочка!!» День Матери прошел очень трепетно и нежно. Воспитатели детского сада создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Спасибо педагогам за прекрасно проведенные праздники.

Автор:   Лясота Елена Александровна

IMG 20201126 103142  IMG 20201126 094737