С 23 по 27 ноября в нашем детском саду проходила неделя по теме «Первые шаги в науку». Все дети по своей природе любознательны, каждый из  них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования.

Всю неделю  педагоги с детьми  занимались экспериментами, рассматривали энциклопедииэкспериментов, читали про детство великих ученых и их открытия, оформляли центры науки в группах, играли в различные «ученые» профессии, узнавали про современные научные достижения человечества, делали открытия и многое другое.

В целом, неделя науки прошла успешно.  В эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного,необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждомуиз нас в жизни.

В конце недели была оформлена фотовыставка «Первые шаги в науку».

Авторы: О.В. Владимирова,

К.И. Гурченкова