В преддверии праздника Дня защитника Отечества и в соответствии с перспективным планом инновационного проекта «Мы, будущее твое-  Россия!» по гражданско-патриотическому воспитаниюс детьми старшего дошкольного возраста был проведен спортивный досуг «Ай, да мальчики, ай, да девочки». Команды придумали названия, девизы. Мероприятие состояло из различных эстафет:«Самые ловкие», «Не урони снаряд», «Минное поле», «Свариобед» играли в игру «Сигнальщики».Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…По итогам соревнований победила ДРУЖБА!Командам  вручили призы и наградили медалями.Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты.

Наш спортивный праздник удался!

Авторы: педагог-психолог Диденко М.В.
воспитатель Ильина М.А

Сейчас 191 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте