«Семья вместе, душа на месте»- так назвалась тематическая неделя, проходившая в МБДОУ  «Детский сад № 171» с 5 по 9 апреля 2021г.

В течение тематической недели в детском саду педагогами были организованы различные виды деятельности с детьми  по гражданско - патриотическому воспитанию:  формированию представлений о семье.

В совместной деятельности с воспитателями дети составляли рассказы о членах семьи, заучивали стихотворения, знакомились с произведениями художественной литературы, играли в пальчиковые, дидактические  игры, беседовали о семье.

Составной частью гражданско - патриотического воспитания является правовое воспитание. Поэтому особое внимание педагоги уделили ознакомлению воспитанников с  «Конвенцией о правах ребёнка», в которой отражена роль семьи.

Свои знания ребята актуализировали и в самостоятельной деятельности:  рисовали, конструировали, рассматривали фотоальбомы о своей семье, играли в сюжетно - ролевые игры «Дом», «Дочки-матери» и другие.

А итогом  тематической недели стала выставка семейных творческих работ «Герб семьи», наглядно показавшая результаты проделанной работы.

Авторы: Ильина М.А.

Фролова Н.В.