В рамках реализации инновационного проекта  «Мы будущее твоё - Россия!» педагоги нашего детского сада уделяют большое внимание  гражданско - патриотическому воспитанию дошкольников.

В соответствии с перспективным планом творческой группой ДОУ в составе Ильиной Марины Анатольевны,  Диденко Марины Владимировны, Клиндуховой Олеси Владимировны, Синицыной Ирины Анатольевны были подготовлены и проведены мероприятия, посвящённые 76- годовщине со Дня победы -  9 Мая.

29 апреля дети старшей и подготовительной групп детского сада приняли участие в акции « Песни, с которыми мы победили», посвящённой  76- годовщине со Дня победы -  9 Мая. Воспитанники старшей группы исполнили песню «Катюша» (сл. Михаил Исаковский муз. Матвей Блантер), а воспитанники подготовительной группы - песню «Три танкиста» (сл. Борис Ласкин, муз. Дмитрий и Даниил Покрасс)

Ребята с большим воодушевлением пели песни, и почувствовали атмосферу тех далёких военных лет и боевой солдатский дух.

Маленькие патриоты внесли свой вклад в сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны в военных песнях.

30 апреля совместно с педагогами  МБОУ «СОШ № 26» в дистанционном режиме был проведён второй  тур конкурса чтецов «История Победы в стихах», посвященного 76 - годовщине  со дня Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвовали воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ «Детский сад №171»,  и ученики 1 «А», 1 «В» МБОУ «СОШ № 26». Итоги конкурса будут подведены 14 мая 2021года.

Благодарим педагогов МБОУ «СОШ № 26» Рябцеву Наталью Анатольевну, Демидову Наталью Викторовну,  Сарнецкую Людмилу Михайловну за участие в подготовке и проведении конкурса,  и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Автор: Ильина М.А.

Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте