Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы - это последний перед школой год - ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. У входа в детский сад, ребят встречали два красивых времени года, уходящее лето и наступившая осень, они раздавали детям воздушные шары для настроения и витамины для здоровья, деткам очень понравилось.

На сам праздник, к детям пришла героиня сказок, Баба-Яга, которую пригласили дети в детский сад.  Ребятам  пришлось немало потрудиться, чтобы убедить Бабу Ягу в том, что жизнь в детском саду увлекательна и интересна.

Дошколята вместе с гостей праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили, смеялись, танцевали флэш-моб. Ребятам праздник очень понравился и они пообещали, что в этом учебном году, будут самыми умными и послушными.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Выборова Е.И. Лясота Е.А.

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте