С 15 по 19 мая в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Азбука дедушки АУ».

Целью недели было создание условий для развития интереса к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения в природе и быту, формирования представления детей об основных источниках и видах опасности в быту, на улице в природе, в общении с незнакомыми людьми; развивать осторожное осмотрительное отношение к опасным ситуациям.

В течении недели дети путешествовали по экологической тропе, беседовали о ядовитых грибах и ягодах, о пользе и вреде насекомых.  Дети рисовали рисунки и плакаты по безопасности в природе, тем самым закрепляя правила поведения в ней. Ребята узнали о том, что природа — это все существующее во Вселенной: озера, реки, и их жители, трава, цветы, горы, земля … и что все это нужно беречь.

Береги свою планету-ведь другой, похожей нету!

Диденко М.В.

Выборова Е.И.