Торжествует детвора,

Аромат блинов с утра!

Зиму дружно провожаем,

Масленицу встречаем!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник.

В нашем детском саду прошла масленичная неделя. Всю неделю дети знакомились с традициями праздника и его символикой. На тематических занятиях дошкольники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. Дети знакомились с русским народным фольклором заучивали стихи, заклички, потешки.

Так же ребята изготавливали аппликации, рисовали рисунки. Играли в сюжетно – ролевые игры «Семья». Воспитанники с педагогами оформили выставку «Широкая Масленица». В конце недели было проведено развлечение «Как на Масленой недели».

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Подготовила:

Педагог – психолог: Диденко М.В.

Воспитатель: Молоцило А.А.

Сейчас 516 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте