27 марта на базе нашего детского сада было проведено Городское методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений нашего города, работающих на группах среднего возраста. Воспитатель Демина Марина Юрьевна представила непосредственно - образовательную деятельность с детьми «Теремок для Медведя».

К детям с просьбой о помощи построить новый дом для своих друзей пришел герой сказки «Теремок» Медведь. Ребята с удовольствием согласились помочь игровому персонажу. На протяжении всего занятия они отгадывали загадки и называли сказки, изображенные на картинках, вспоминали, из какого строительного материала строят дома, обсуждали, из чего они могут построить теремок для друзей Медведя. Ребята выбрали магнитный конструктор.

После завершения конструирования, сделав одноэтажные и двухэтажные теремки, дети  соединили свои постройки в один большой дом – теремок. Тем самым помогли Медведю и  реализовали свои конструктивные и творческие способности.

Марина Юрьевна отметила, что во время занятий с магнитным конструктором у ребенка очень хорошо развивается мелкая моторика пальцев, что напрямую связано с развитием речи. Магнитный конструктор развивает воображение, образное мышление, ловкость, усидчивость, терпеливость. Кроме того, в процессе конструирования ребенок воочию изучает свойства магнита.

Сейчас 299 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте