С 20 по 22 февраля в городе проходил XI межмуниципальный образовательный форум «Образование Зимы – 2017», в котором приняли активное участие руководитель и педагоги МБДОУ «Детский сад № 171».

После торжественного открытия форума руководители образовательных организаций представили опыт работы по эффективности кадровой политики как условия современного состояния и фактор развития образовательной организации. Заведующий детского сада Новикова Ольга Михайловна представила выступление по теме «Развитие кадрового потенциала МБДОУ «Детский сад № 171» как основное условие повышения качества образования», в котором рассказала о работе учреждения с педагогическими кадрами по повышению качества образования и о положительных результатах этой работы.

Во второй день Форума проходила XI городская конференция «Фестиваль педагогических идей – 2017», где воспитатель МБДОУ «Детский сад № 171»  Зиновьева Елена Валерьевна представила опыта работы на тему: «Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста в процессе развивающих игр». Елена Валерьевна рассказала коллегам о ценности и значимости использования таких игр как «Блоки Дьенеша», «Танграм», «Колумбово яйцо», «Монгольская игра» и многие другие игры, которые способствуют всестороннему развитию дошкольников.

Хочется отметить, что выступления педагогов города были разнообразны: презентационные публичные выступления, различные мастер-классы, в ходе которых учили рисовать в технике «Гроттаж», в игровой форме определять настроение музыкального произведения и его ритм, мастерить «травиничков», подключив все свое творчество и фантазию.

Третий день Форума был самым ярким, творческим и запоминающимся, так как  все образовательные организации нашего города принимали участие в проведении круглого стола, семинара-практикума, интеллектуальной игры-викторины «КВИЗ по информационной безопасности», деловой игры «Логопедическая мозаика», а так же различных презентационных площадок.

Наш детский сад представил свою работу по гражданско-патриотическому воспитанию в рамках презентационной площадки «Мы - патриоты». Гостям был продемонстрирован фильм о работе детского сада в этом направлении. Также вниманию присутствующих Ильина Марина Анатольевна представила публичное выступление с элементами мастер-класса «Использование проектной деятельности в гражданско-патриотическом воспитании дошкольников», Котикова Кристина Игоревна познакомила с практикой использования подвижных игр народов Сибири, а Синицына Ирина Анатольевна  рассказала о «Взаимодействии ДОУ и семьи в процессе гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста».

В конце мероприятия была представлена совместная выставка детей и родителей «Моя Родина - Россия», «Моя семья. Генеалогическое древо», «Байкал-жемчужина Сибири», «Жилища народов Сибири», «День Победы» и другие. Гости заинтересовались представленной темой, поделились своими  впечатлениями и пожелали коллективу успехов в дальнейшей работе.

На протяжения трех дней Форума проходила выставка творческих работ педагогов «Мир моих увлечений», где воспитатель Никифорова Оксана Валерьевна представила панно, выполненные в технике тестопластики. За участие в выставке педагог была награждена сертификатом участника.

На закрытии Форума были подведены итоги работы всех образовательных учреждений города и отмечены лучшие. Наше дошкольное учреждение заняло второе место и получило диплом лауреата XI межмуниципального образовательного форума «Образование Зимы – 2017» по теме «Эффективность кадровой политики как условие современного состояния и фактор развития образовательной организации».

В дальнейшей работе мы планируем продолжать занимать активную позицию в профессиональной деятельности.

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте