Пожарная безопасность детей и взрослых является одной из основных задач ВДПО. А детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническим персоналом, должны осознавать ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей, и прививать детям навыки и знания правила пожарной безопасности.

21 декабря 2016года, в рамках проведения  комплекса мероприятий по пожарной безопасности у нас в саду прошла встреча ребят с Ириной Сергеевной Ананьевой,  заместителем председателя Саянского городского отделения ВДПО и Сергеем Викторовичем Шелест, государственным инспектором ОПД в г. Саянске, г. Зиме и Зиминском районе.

Ребята прочитали гостям стихи  из «Азбуки пожарной безопасности». После выступления детей был организован показ мультфильма «Игра с огнем!». После просмотра мультфильма дети проанализировали ситуацию и побеседовали с гостями на темы: «Не тронь – в спичках огонь!», «Новогодние салюты».

Благодаря таким встречам у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. В завершении мероприятия каждый ребенок получил подарок от сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества.

Воспитатель подготовительной группы

О.В. Никифорова