6 апреля 2016 г. воспитанники старшей группы детского сада № 171 посетили историко - краеведческий музей города  Зима. Экскурсовод Людмила Владимировна и воспитатель старшей группы Марина Анатольевна провели интегрированное занятие клуба «Ученый филин» на тему: «Пернатые друзья».

Занятие прошло в интересной познавательной форме-экскурсии в мир пернатых. В совместной деятельности со взрослыми дети закрепили знания о зимующих и перелётных птицах, познакомились с птицами Иркутской области: дрофой, серым журавлём, орланом-белохвостом, Красной книгой Иркутской области. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено формированию у детей бережного отношения к пернатым друзьям.

Итогом занятия стало создание воспитанниками книги о птицах в продуктивной деятельности.

Автор: Ильина М.А.

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте